钉钉怎么发群红包

 时间:2026-05-02 19:02:07

1、在手机桌面打开 钉钉,登录进入后,点击 群聊

钉钉怎么发群红包

2、进入群聊后,点击 

钉钉怎么发群红包

3、出现操作选项,点击 红包

钉钉怎么发群红包

4、在红包页面,有拼手气红包和专享红包,点击 拼手气红包,接着输入红包个数、总金额,最后点击 发红包

钉钉怎么发群红包

5、弹出付款详情,点击 立即付款,之后输入 支付密码

钉钉怎么发群红包

6、群红包发送成功。

钉钉怎么发群红包

1、【1】打开 钉钉,进入后,点击 群聊>✚>红包

【2】点击 拼手气红包,输入红包个数、总金额,点击 发红包

【3】点击 立即付款,输入 支付密码,红包发送成功。

  • 支付宝如何搜索生活圈
  • 折纸之小包菜
  • lol酒桶技能介绍
  • 厚墨APP如何清除图片缓存?
  • 爱情公寓5免费观看完整攻略(文末有福利)
  • 热门搜索
    开曼群岛旅游 云丘山旅游风景区 武汉旅游攻略两日游 土耳其旅游局 国际旅游小姐大赛 安庆旅游景点大全 上海外滩旅游攻略 普吉岛旅游注意事项 旅游业会计 环球旅游资讯