三星手机如何开启桌面主屏幕显示

 时间:2026-04-22 06:33:48

1、先打开手机,然后点击应用程序

三星手机如何开启桌面主屏幕显示

2、之后点击设定

三星手机如何开启桌面主屏幕显示

3、然后点击一般

三星手机如何开启桌面主屏幕显示

4、之后点击配件

三星手机如何开启桌面主屏幕显示

5、然后点击桌面主屏幕显示后面的方框

三星手机如何开启桌面主屏幕显示

6、之后点击弹窗中的确定

三星手机如何开启桌面主屏幕显示

7、最终结果如图所示,这样我们就开启了桌面主屏幕显示了

三星手机如何开启桌面主屏幕显示

  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 三星S8怎么隐藏导航栏虚拟按键修改虚拟按键颜色
  • 三星跑马灯怎么设置
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机息屏显示时间怎么设置
  • 热门搜索
    泰国旅游购物 五台山旅游团 海南有哪些旅游景点 旅游商品开发 无锡的旅游景点 云南保山旅游 美国旅游注意事项 汉源旅游景点 台北旅游景点 杭州旅游景点介绍