建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

 时间:2026-04-25 11:22:24

1、打开手机上的建行手机银行,点击页面左侧如下图所指位置的图标,进入手机银行个人中心页面。

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

2、进入手机银行个人中心页面后,点击页面中的点击登录,输入账户密码,登录个人账户。

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

3、登录进入手机银行个人账户后,点击页面左上角的图标,再次进入个人中心页面。

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

4、进入个人中心页面后,点击安全中心,进入手机银行的安全中心页面。

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

5、进入手机银行的安全中心页面后,点击授权管理板块中的快捷支付管理,进入快捷支付管理页面。

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

6、进入快捷支付管理页面后,点击银行卡后方如下图所指的图标,页面就会展示该银行卡授权的所有快捷支付的服务。

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付

  • 农业银行第三方快捷支付如何解除
  • 银行卡签约怎么解除
  • 如何查看建行生活授权了哪些第三方应用?
  • 建行生活APP怎么查看第三方授权
  • 农行解除第三方绑定
  • 热门搜索
    成都华夏旅游商务学校 马尔代夫旅游团 春节期间去哪旅游好 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 重庆海外旅游百事通 陕西旅游景点介绍 5月旅游推荐 太原有什么旅游景点 民丹岛旅游攻略 厦门旅游培训中心