如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

 时间:2026-04-22 15:54:32

1、首先,把iPhone的第一屏的应用付距程序放满,并且不要把Apple Watch这个程序放到第一屏上

如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

2、然后,长按程序,进入编辑模式。

如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

3、把需要隐霸肥藏的图标拉到dock栏里面

如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

4、然后恢复到颂惹央原面桌面

如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

5、长按需要隐藏的图标

如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

6、选择第一个选项并迅速下拉

如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

7、按住该图标三秒

如何通过苹果手机漏洞隐藏图标

8、隐藏完成

  • 如何关闭iPhone上的siri程序?
  • 苹果手机如何关闭自动加入附近热点
  • iphone x的飞行模式如何开启
  • iphone13手机播放通知在哪设置
  • 苹果手机备忘录怎么加密
  • 热门搜索
    香港旅游公司 缙云旅游网 仁化旅游景点大全 荣县大佛文化旅游节 曾厝垵旅游攻略 苏州国际旅游节 十月份去哪里旅游好 郑州旅游地图 旅游 新闻 清徐旅游