QQ聊天输入框页面如何开启文字特效功能

 时间:2026-04-23 05:10:45

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ聊天输入框页面如何开启文字特效功能

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开左上角qq头像图标。

QQ聊天输入框页面如何开启文字特效功能

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

QQ聊天输入框页面如何开启文字特效功能

4、第四步,在QQ设置列表页面中,打开“辅助功能”选项。

QQ聊天输入框页面如何开启文字特效功能

5、第五步,在辅助功能设置页面中,勾选“输入框右侧显示文字特效”选项即可。

QQ聊天输入框页面如何开启文字特效功能

  • QQ有哪些永久免费好看的主题
  • qq群头衔怎么设置动态?
  • QQ聊天时的文字特效如何才能设置
  • qq小窝在哪进入
  • QQ的diy名片怎么设置
  • 热门搜索
    泰州旅游 烟台旅游攻略 顺德旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 云南旅游报价 西藏旅游股票 越南旅游攻略 北京旅游团 苏州旅游与财经高等职业技术学校