长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么截取一小部分的截图
时间:2026-04-22 01:16:54
打开设置,下滑找到辅助功能并点击进入,选择触控,点击辅助触控并打开。 在触控按钮中,点击设备,然后点击更多,然后点击截屏。 点击左下角已经截取好的截图,调整好截图的位置和大小,再点击储存到照片即可。
苹果手机怎么任意区域截图?
苹果手机怎么截图一小部分
苹果怎么自由截图某一部分
苹果手机怎么局部截屏
苹果手机怎么局部截屏
热门搜索
济南旅游景点大全
梅州旅游
凤凰古城旅游攻略
中国旅游局
旅游翻译
河北旅游景点大全
北海道旅游
郑州旅游景点
旅游合同
渭南旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长