手机序列号有什么用

 时间:2026-05-03 03:07:34

1、进入手机桌面,点击设置;

手机序列号有什么用

2、进入设置页面,点击关于手机;

手机序列号有什么用

3、进入关于手机页面,往下拉;

手机序列号有什么用

4、接着点击【状态消息】;

手机序列号有什么用

5、进入状态消息后即可找到系列号。

手机序列号有什么用

  • 别人用我的身份证注册了支付宝
  • 众泰T700两个箭头在哪
  • flyme操作技巧:[8]应用的卸载
  • 微信如何关闭支付分更新提醒?
  • 招联金融如何修改基本信息?
  • 热门搜索
    海南建设国际旅游岛 最佳旅游景点 南京途牛旅游网 中国旅游资讯 乡村旅游攻略 溱潼古镇旅游攻略 厦门旅游学校 旅游路二手房 稻果旅游网 梦之旅旅游网