微信ios勿扰模式没有了

 时间:2026-04-21 21:39:00

1、手指上划

这是ios新版本集成了勿扰模式,微信主动取消了入口,在微信中,手指上划进入控制中心。

微信ios勿扰模式没有了

2、长按专注模式

在新界面里,找到专注模式,手指长按进入新界面里。

微信ios勿扰模式没有了

3、点击勿扰模式

在新界面中,找到勿扰模式,点击它即可完成设置。

微信ios勿扰模式没有了

  • 苹果手机如何设置微信勿扰模式
  • 苹果手机微信勿扰模式怎么设置
  • 苹果手机设置微信勿扰模式的方法
  • 苹果微信里的勿扰模式在哪里
  • 苹果手机如何设置微信勿扰时间
  • 热门搜索
    旅游软件 汉中旅游攻略 旅游照片 国内旅游景点大全 西安旅游景点 旅游大巴 香格里拉旅游攻略 大同旅游 西安旅游 去哪里旅游好