怎么将抖音视频发给微信好友

 时间:2026-04-22 02:25:20

1、点击视频的分享

进入手机的抖音,点击视频的分享。

怎么将抖音视频发给微信好友

2、点击微信好友

点击下面的微信好友。

怎么将抖音视频发给微信好友

3、点击复制口令发给好友

点击复制口令发给好友选项。

怎么将抖音视频发给微信好友

4、选择微信好友来发送

选择微信好友,粘贴链接,点击发送即可。

怎么将抖音视频发给微信好友

  • 抖音如何转发到微信群
  • 抖音视频怎么转发到微信
  • 抖音复制口令怎么转发给微信
  • 抖音如何分享视频到微信
  • 抖音视频如何转发给微信好友
  • 热门搜索
    桂林旅游局 大亚湾旅游 小学生旅游作文 新疆旅游景点大全 野三坡旅游攻略 十渡旅游 芭提雅旅游 安康旅游景点大全 宁夏旅游景点介绍 冬天去哪旅游好