手机亮屏出现广告怎么关闭

 时间:2026-05-04 17:44:34

1、点击应用和通知

打开手机设置,点击应用和通知。

手机亮屏出现广告怎么关闭

2、点击通知管理

点击通知管理选项。

手机亮屏出现广告怎么关闭

3、点需要设置的软件

看到开启的应用通知软件,点击其中一个需要设置的。

手机亮屏出现广告怎么关闭

4、点击关闭允许通知

点击关闭允许通知,在状态栏上显示,可以根据自己其他要求设置。

手机亮屏出现广告怎么关闭

  • 打开手机桌面就有广告怎么去掉
  • 手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
  • 怎样能关闭手机广告
  • 手机出现垃圾广告怎么处理
  • 怎样关闭手机广告推送
  • 热门搜索
    敦煌旅游包车 重庆市旅游景点大全 香港旅游报价 广西南宁旅游景点大全 旅游互联网 重庆黑山谷旅游攻略 斯里兰卡旅游费用 春节云南旅游 酷走旅游网 阜阳旅游景点大全