小米手机怎么解除软件管控

 时间:2026-04-23 15:22:46

1、在手机设置中心点击【应用设置】选项。

小米手机怎么解除软件管控

2、在应用设置界面选择【纯净模式】,点击打开。

小米手机怎么解除软件管控

3、在纯净模式详情界面点击右上角的三点符号。

小米手机怎么解除软件管控

4、在纯净模式设置界面点击底部的【关闭纯净模式】即可。

小米手机怎么解除软件管控

  • 小米手机怎么取消风险应用安装授权?
  • 小米手机怎么关闭风险应用提示?
  • 小米手机安装软件病毒检测扫描如何关闭
  • 小米手机怎么关闭风险应用安装授权
  • 小米手机怎么解除禁止安装权限
  • 热门搜索
    西安 旅游 东山旅游 五指山旅游 伊春旅游攻略 内蒙古草原旅游 黄山宏村旅游攻略 通辽旅游 旅游基础设施 西藏旅游注意事项 临沂旅游景点大全