手机淘宝如何订阅店铺

 时间:2026-04-29 02:27:03

1、打开手机“淘宝”,然后在搜索框中输入要订阅店铺的名称,然后点击“搜索”。

手机淘宝如何订阅店铺

2、在搜索结果中点击进入要订阅的店铺。

手机淘宝如何订阅店铺

3、点击店铺页面中左下角的“店铺”。

手机淘宝如何订阅店铺

4、点击“店铺”页面右上角的“订阅”,即可订阅店铺。

手机淘宝如何订阅店铺

  • 怎么订阅淘宝的店铺
  • 淘宝怎么订阅店铺
  • 淘宝app我的订阅在哪里查看
  • 淘宝怎么订阅店铺
  • 淘宝在哪查看我的订阅
  • 热门搜索
    国庆节旅游 平谷旅游景点 长葛旅游 保山旅游 上海周边旅游景点大全 高端旅游 江西旅游网 昆明旅游报价 石家庄附近旅游景点 桂林旅游景点大全