微信资料卡不想显示手机号

 时间:2026-04-23 10:35:50

1、进入个人主页

进入微信软件来到个人主页,点击页面里的设置选项。

微信资料卡不想显示手机号

2、点击朋友权限

进入微信设置后点击朋友权限,再点击添加我的方式。

微信资料卡不想显示手机号

3、关掉手机号显示

然后将手机号后面的开关取消,就可以成功解决问题。

微信资料卡不想显示手机号

  • 别人点开我头像有手机号码怎么弄
  • 微信资料卡不想显示手机号
  • 怎样不让微信号显示手机号
  • 微信资料卡不想显示手机号
  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 热门搜索
    新浪旅游 特价邮轮旅游 巴厘岛旅游注意事项 去迪拜旅游要多少钱 山东旅游地图 坝上草原旅游 全国旅游地图 温州旅游必去景点 昆山旅游景点 阿克苏旅游