Look直播app怎么关闭消息提示音功能?

 时间:2026-04-23 06:37:09

1、点击下面我的选项

第一步,进入手机上的Look直播软件,点击下面我的选项。

Look直播app怎么关闭消息提示音功能?

2、点击下面的设置选项

第二步,点击下面的设置选项。

Look直播app怎么关闭消息提示音功能?

3、点击上面的私信消息通知设置选项

第三步,点击上面的私信消息通知设置选项。

Look直播app怎么关闭消息提示音功能?

4、点击关闭消息提示音功能

第四步,进入私信消息通知设置界面后,点击关闭消息提示音功能即可。

Look直播app怎么关闭消息提示音功能?

  • 2021WTT世界杯决赛直播在哪看
  • .vn域名注册步骤?
  • 如何开启荔枝FM的个性化服务
  • 百度贴吧如何将社区公约发送给好友?
  • 呼吸的质量,决定生命的长度
  • 热门搜索
    梦想旅游 中国旅游资讯 旅游胜地风景图片 梦之旅旅游网 长寿湖旅游 丽江旅游介绍 巴布亚新几内亚旅游 宝墨园旅游攻略 福建旅游之窗 上海到泰国旅游