豆瓣书架怎么打开

 时间:2026-04-25 11:00:23

1、1.点击菜单:我们打开豆瓣软件app,然后我们点击左上角的三条横线选项。

豆瓣书架怎么打开

2、2.点击阅读书架:进入菜单的页面,然后我们在里面可以看到豆瓣阅读书架功能,点击打开。

豆瓣书架怎么打开

3、3.查看书籍:最后,当我们点击了阅读书架之后,就可以进入我们的书架的页面了,这样我们即可查看我们加入书架的书籍。

豆瓣书架怎么打开

  • 豆瓣如何查看个人书架?
  • 豆瓣阅读怎么将书籍移除书架?
  • 豆瓣如何查看个人书架
  • 豆瓣书架怎么打开
  • 豆瓣如何查看个人书架
  • 热门搜索
    青岛旅游学校分数线 过年云南旅游 云南香格里拉旅游 中山旅游网 山西五台山旅游攻略 浙江舟山旅游攻略 上海旅游大巴 八月份适合去哪里旅游 北京著名旅游景点 北京旅游景点门票