苹果系统怎么清理系统内存

 时间:2026-04-26 02:49:56

1、点击通用选项

进入到iphone的设置里,点击其中的通用选项。

苹果系统怎么清理系统内存

2、打开iPhone储存空间

在通用界面点击iPhone储存空间。

苹果系统怎么清理系统内存

3、点击删除软件

选择占用内存较大的应用点击删除。

苹果系统怎么清理系统内存

4、确认删除

弹窗确认点击删除APP,确认删除该APP即可释放存储空间。

苹果系统怎么清理系统内存

  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果手机系统占用内存怎么清理
  • 苹果手机系统占了10个g 怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 热门搜索
    曼谷芭提雅旅游攻略 三峡旅游网 广宁竹海大观旅游区 去哪里旅游便宜又好玩 坝美旅游攻略 张家港旅游景点大全 百度旅游攻略网 杭州旅游政务网 关于旅游的诗句 旅游结婚具体流程