metoo如何发布动态

 时间:2026-04-29 19:22:32

1、启动metoo,进入频道页

metoo如何发布动态

2、发布文字动态,从频道分类里面找到文字频道,进入感兴趣的频道点击发布即可。从图标上面也可以看出来,带有“T”字符号的频道ICON就是文字频道!

metoo如何发布动态

3、发布图片动态,相应地找到图片频道,点击发布图片,然后选择从相册选择或者是重新拍摄图片即可!频道ICON上面带相机的就是图片频道!

metoo如何发布动态

4、发布音乐动态,进入音乐频道,直接搜索你想要的歌曲名字或者歌手名,然后找到你想要的那首歌发布即可!带有耳机的频道图标就是音乐频道。

metoo如何发布动态

  • iphone13怎样开启屏幕录制
  • 济南辛甸教堂婚礼
  • 平安好车主怎样查看登录设备信息
  • 苹果8有几个颜色
  • iPhone手机怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    罗平旅游景点 河南云台山旅游 韶关九峰山旅游攻略 江西省旅游局官网 春节云南旅游 三亚旅游地图高清版 香港旅游报价 西安旅游攻略1天 春节到哪里旅游最好 小蝌蚪旅游俱乐部