FV悬浮球怎么开启应用小窗功能

 时间:2026-05-10 02:00:32

1、在手机桌面中,点击“FV悬浮球”软件图标。

FV悬浮球怎么开启应用小窗功能

2、在“FV悬浮球 > 设置”界面中,点击“高级设置”设置项。

FV悬浮球怎么开启应用小窗功能

1、在“高级设置”设置项中,勾选“启用应用小窗”选项的勾选开关。

FV悬浮球怎么开启应用小窗功能

2、在弹出的“权限”提示框中,点击“确定”按钮。

FV悬浮球怎么开启应用小窗功能

  • vivo侧边栏在哪里设置
  • 手机小窗口模式怎么设置,史上最详细教程!
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • 手机设置里的悬浮窗打开了,却应用不了,请问这是怎么回事呀
  • vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
  • 热门搜索
    海南旅游路线 长泰旅游 长春大学旅游学院教务系统 旅游交友 去欧洲旅游 衡阳旅游景点 重庆旅游必去的地方 北京旅游路线图 古城旅游 昆明旅游地图