iPhone13Pro如何设置不按键锁屏?

 时间:2026-04-22 16:54:51

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【通用】。

iPhone13Pro如何设置不按键锁屏?

2、点击【自动锁定】。

iPhone13Pro如何设置不按键锁屏?

3、在这里按需求选择锁屏时间,推荐选择30秒钟,这样在使用完手机后就可以不用手动按键锁屏,而是在无操作30秒后会自动锁屏了。

iPhone13Pro如何设置不按键锁屏?

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 热门搜索
    北京最佳旅游时间 三峡旅游职业学院 武汉有哪些旅游景点 太原市旅游局 日本大阪旅游攻略 重庆主城区旅游景点 吉林省旅游地图 印度尼西亚旅游攻略 厦门旅游景点图片 旅游的作文