苹果手机消息通知的闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-21 17:58:01

1、选择辅助功能

打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。

苹果手机消息通知的闪光灯怎么设置

2、选择音频/视觉

进入辅助功能界面后,选择音频/视觉点击进入。

苹果手机消息通知的闪光灯怎么设置

3、开启闪烁灯

进入音频/视觉界面后,打开LED闪烁以示提醒后面的开关即可。

苹果手机消息通知的闪光灯怎么设置

  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • 苹果手机消息通知的闪光灯如何设置
  • 苹果手机来短信怎么设置闪光灯提醒
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置?
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    吐鲁番旅游 端午旅游 郑州旅游攻略 内蒙古旅游景点 海口旅游景点 旅游市场营销 武汉旅游景点 九龙山旅游度假区 湖北恩施旅游 去哪儿旅游