奇乐直播软件是怎么开启隐藏粉丝牌功能

 时间:2026-04-25 09:27:09

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件奇乐直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

奇乐直播软件是怎么开启隐藏粉丝牌功能

2、进入奇乐直播我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

奇乐直播软件是怎么开启隐藏粉丝牌功能

3、进入软件设置页面,点击下面图片中红色标记的“隐藏粉丝牌”右侧的开启按钮即可,如图

奇乐直播软件是怎么开启隐藏粉丝牌功能

  • 支付宝中如何开启向我推荐可能认识的人
  • 聊伴交友怎么设置自动打招呼
  • 他趣App如何开启关闭个性化推荐功能
  • 如何在赶集网上发布消息
  • 奇乐直播软件账号如何退出登录
  • 热门搜索
    cri环球旅游频道 吴哥窟旅游攻略 山西太原旅游景点 旅游胜地图片 外出旅游必备物品清单 丽江旅游报价 雄狮旅游 深圳南澳旅游攻略 去厦门旅游要多少钱 国庆去哪里旅游人少