美图秀秀怎样自定义在首页展示的小功能

 时间:2026-04-21 18:22:06

1、在手机桌面点击打开“美图秀秀”。

美图秀秀怎样自定义在首页展示的小功能

2、点击“全部”。

美图秀秀怎样自定义在首页展示的小功能

3、点击“管理”。

美图秀秀怎样自定义在首页展示的小功能

4、如果想添加小功能,则可以点击小功能右上角的+号。

美图秀秀怎样自定义在首页展示的小功能

5、如果想隐藏已添加的小功能,则可以点击小功能右上角的-号。

美图秀秀怎样自定义在首页展示的小功能

6、一切调整完毕后,我们只需点击“完成”就可以了。

美图秀秀怎样自定义在首页展示的小功能

  • iPhone 6s/plus 如何拍照拍好微距照
  • 微信快速关闭朋友圈、购物、游戏、小程序的方法
  • 黄连的功效与作用及食用方法
  • 为什么任性付无法分期付款?
  • 如何培养职业操守和专业才能
  • 热门搜索
    广东省旅游局 俄罗斯旅游注意事项 宁海旅游 云南 旅游 徐州旅游景点大全 大连香洲旅游度假区 南京周边旅游 随州旅游 湖州旅游景点 广州广之旅旅游官网