查找iphone播放声音不响

 时间:2026-04-26 17:56:55

1、进入设置辅助功能

打开手机设置图标,点击辅助功能。

查找iphone播放声音不响

2、开启辅助触控

点击触控,进入页面后,将辅助触控右侧按钮打开。

查找iphone播放声音不响

3、选择小圆球设备

点击小圆球,选择设备进入。

查找iphone播放声音不响

4、选择静音模式

点击静音按钮,即可关闭静音模式。

查找iphone播放声音不响

  • 查找iphone播放声音不响
  • 苹果手机查找功能的提醒声音怎么开启?
  • iPhone关闭“查找”app通知提示音
  • 查找我的iphone无法连接怎么办?
  • 苹果手机如何开启查找iPhone功能
  • 热门搜索
    云南旅游网 旅游资源的特点 潮汕旅游攻略 达州旅游 山东旅游一卡通 俄罗斯旅游注意事项 黑龙江旅游景点大全 上海市商贸旅游学校 境外旅游保险 广安旅游