如何解除支付宝账号授权

 时间:2026-05-04 16:48:15

1、在支付宝主页面,点击【我的】→【设置】。

如何解除支付宝账号授权

2、进入设置界面,点击【隐私】。

如何解除支付宝账号授权

3、进入隐私界面,点击【授权管理】。

如何解除支付宝账号授权

4、在账号授权界面,点击要解除的【平台】。

如何解除支付宝账号授权

5、进入授权详情界面,点击【解除授权】即可。

如何解除支付宝账号授权

  • 百度APP支付设置在哪里
  • 支付宝如何解绑
  • 支付宝授权如何解除绑定
  • 支付宝如何查看扣款顺序
  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 热门搜索
    广州的旅游景点 泰山旅游路线 周末旅游 永康旅游 汕头旅游攻略 去西双版纳旅游 峨眉山旅游网 阿拉善盟旅游 11月旅游 上海旅游大巴