ipad如何查看电池

 时间:2026-04-24 08:22:07

1、通过锁屏进入Ipad后,找到“设置”的操作面板,红框标识位置及设置按钮

ipad如何查看电池

2、单击“设置”后进入“设置”操作面板,找到“通用”选项,操作提示请查看图片中箭头标识

ipad如何查看电池

3、单击“用量”,下拉窗体,即可看到电池的相关信息。

ipad如何查看电池

  • 墨迹天气如何开启推送消息?
  • 制作好看的图片云方法
  • 为何要恶搞新婚:新郎裸身穿丝袜戴胸罩
  • 手机百度贴吧如何去反馈问题
  • 怎样给录制的节目加上节目单
  • 热门搜索
    青田旅游 罗马旅游 乌镇西塘旅游攻略 暑假旅游胜地 武当山旅游景点 海南万宁旅游 中国雪乡旅游攻略 沈阳旅游地图 泰山旅游攻略三日游 翡翠岛旅游