学习强国怎么切换账号

 时间:2026-04-29 06:31:59

1、首先,我们打开手机应用【学习强国】。

学习强国怎么切换账号

2、其次,我们进入【学习强国】页面中点击右上方的【我的】。

学习强国怎么切换账号

3、接下来,我们在【我的】页面中点击右上方的【设置】。

学习强国怎么切换账号

4、之后,我们在【设置】页面中点击【退出登录】。

学习强国怎么切换账号

5、最后,我们切换其他账号登录即可。

学习强国怎么切换账号

1、我们先退出登录,再切换其他账号登录即可。

  • 强国管理员怎么查看所有人的分
  • 学习强国更换手机号码方法
  • 学习强国学习群组如何添加成员
  • 学习强国怎么删除党员?
  • 学习强国积分明细在哪里查看?
  • 热门搜索
    重庆旅游地图 舟山旅游景点 辽宁省旅游局 张家界旅游多少钱 大兴安岭旅游 中国国家旅游局 襄阳旅游景点大全 盱眙旅游 佳木斯旅游 泰国 旅游