华为运动健康如何同步支付宝运动

 时间:2026-04-23 01:21:48

1、打开手机,登录运动健康,点击右下角我的。

华为运动健康如何同步支付宝运动

2、点击隐私管理。

华为运动健康如何同步支付宝运动

3、点击数据分享与授权。

华为运动健康如何同步支付宝运动

4、点击支付宝运动右侧的去绑定

华为运动健康如何同步支付宝运动

5、点击底部的绑定支付宝运动

华为运动健康如何同步支付宝运动

6、点击右侧的同意即可。

华为运动健康如何同步支付宝运动

  • 如何开启允许支付宝读取华为健康运动数据
  • 如何让华为手机的运动计步同步到支付宝运动
  • 华为运动数据怎么同步到支付宝
  • 华为运动健康怎么将数据共享到支付宝运动
  • 荣耀手环的运动步数怎样同步到支付宝?
  • 热门搜索
    深圳市旅游局 欣欣旅游网首页 旅游对经济的影响 深圳到厦门旅游攻略 河南旅游景点地图 同城旅游网站机票 旅游案例分析 苏州金鸡湖旅游攻略 土耳其旅游注意事项 朱家峪民俗旅游区