美团大字模式怎么开启?

 时间:2026-04-21 17:33:02

1、进入个人中心

打开美团首页,点击底部【我的】。

美团大字模式怎么开启?

2、进入设置界面

点击页面右上角【设置】。

美团大字模式怎么开启?

3、进入长辈版设置界面

点击【长辈版】。

美团大字模式怎么开启?

4、开启长辈版

点击【开启长辈版】即可。

美团大字模式怎么开启?

5、设置完成

长辈版开启,即可进入大字模式。

美团大字模式怎么开启?

  • 美团外卖如何检查更新?
  • 美团APP怎么置顶消息
  • 微信收款怎样同时两个手机都能收到信息
  • 饿了么怎么取消收藏的店铺
  • 外卖商家起送价如何调整
  • 热门搜索
    香港旅游攻略精华版 斯里兰卡旅游地图 印度旅游要花多少钱 马尔康旅游 红色旅游论文 厦门旅游培训中心 夕阳红老年旅游 贵州镇远旅游攻略 西安旅游职业中专 春季旅游好去处