苹果X手机怎么设置添加信任

 时间:2026-05-08 15:21:07

1、在苹果X手机桌面上找到并点击设置,如图

苹果X手机怎么设置添加信任

2、然后找到苹果X手机设置里的通用选项,如下图所示。

苹果X手机怎么设置添加信任

3、接着点击通用,找到描述文件与设备管理,如图

苹果X手机怎么设置添加信任

4、打开描述文件与设备管理,如图

苹果X手机怎么设置添加信任

5、然后点击需要信任软件,如图

苹果X手机怎么设置添加信任

6、最后通过以上操作,苹果X手机的添加信任就好了,如图

苹果X手机怎么设置添加信任

  • ios15.1设备管理怎样信任软件
  • 苹果手机软件怎么添加信任
  • 苹果手机怎么添加信任?
  • iphone安装APP时不被企业信任安装不了怎么办
  • 苹果手机如何设置信任软件
  • 热门搜索
    国内旅游好去处 板门店旅游 去云南旅游攻略 胡志明市旅游 澳门旅游景点地图 春节丽江旅游 去哪儿旅游网 贵德旅游 衡山旅游网 云南旅游风景图片