oppo电源键失灵自修方法?

 时间:2026-05-07 06:45:16

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

oppo电源键失灵自修方法?

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

oppo电源键失灵自修方法?

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的无障碍,如下图所示:

oppo电源键失灵自修方法?

4、进入页面后,点击打开允许ADB调试即可修复电源键失灵,如下图所示:

oppo电源键失灵自修方法?

  • oppo开机键按了没反应怎么办
  • oppo右侧关机按钮不灵怎么办
  • oppo手机开关机键失灵怎么办
  • oppo手机开机键失灵了怎么开机
  • oppo手机开关机键失灵怎么办
  • 热门搜索
    绩溪旅游 乐山大佛旅游 新疆南疆旅游 香港旅游费用 墨脱旅游 湖南 旅游 葫芦岛旅游攻略 南京旅游局 江泰旅游保险网 华东旅游