小米电池良好怎么变成极佳

 时间:2026-04-24 22:11:17

1、点击省电与电池

打开手机设置,点击省电与电池。

小米电池良好怎么变成极佳

2、点击优化

进入页面,点击进行优化。

小米电池良好怎么变成极佳

3、点击一键优化

跳转页面后,点击一键优化即可把电池恢复极佳。

小米电池良好怎么变成极佳

1、点击我的设备

打开手机设置,点击我的设备。

小米电池良好怎么变成极佳

2、点击备份和重置

在我的设备页面,点击备份和重置。

小米电池良好怎么变成极佳

3、点击清除所有数据

进入页面,点击最下方的清除所有数据。

小米电池良好怎么变成极佳

4、完成设置

在页面中,点击最下方的恢复手机出厂设置即可把手机电池恢复极佳。

小米电池良好怎么变成极佳

  • 红米手机电池变成良好怎么办
  • 小米手机换电池去小米之家还是服务网点
  • 小米手机电池状况正常需要更换吗
  • k50电池从极佳降到良好了怎么解决
  • 小米手机如何查看电池健康度
  • 热门搜索
    溧阳天目湖旅游攻略 蒙特利尔旅游 几月份去云南旅游最好 旅游法实施细则 三峡旅游网 养马岛旅游度假区 灵山大佛旅游攻略 旅游法解读 春天哪里旅游好 西班牙旅游景点