苹果手机跟平板相册同步怎么操作

 时间:2026-04-22 20:04:42

1、进入手机设置页面,点击个人头像打开apple ID页面。

苹果手机跟平板相册同步怎么操作

2、在apple ID页面,点击打开iCloud。

苹果手机跟平板相册同步怎么操作

3、在软件列表中,点击打开照片。

苹果手机跟平板相册同步怎么操作

4、将iCloud照片开启,并在平板上登录相同apple ID即可。

苹果手机跟平板相册同步怎么操作

  • 苹果手机跟平板相册怎么同步
  • 苹果手机和iPad的照片同步怎么设置
  • 怎么让ipad照片和手机同步
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • ipad照片怎样和iphone同步
  • 热门搜索
    广东梅州旅游 广东湛江旅游景点 三亚旅游地图高清版 成都华夏旅游商务学校 春秋旅游上海 斯里兰卡旅游费用 台湾旅游地图全图 海南万宁旅游 庄河旅游景点大全 乌镇西塘旅游攻略