如何调整微信的功耗采样周期

 时间:2026-04-27 07:35:43

1、打开微信,点击【我】界面中的【设置】。

如何调整微信的功耗采样周期

2、接着点击页面下方的【帮助与反馈】。

如何调整微信的功耗采样周期

3、再点击右上角的【小扳手】按钮。

如何调整微信的功耗采样周期

4、选择页面下方的【性能检测工具】。

如何调整微信的功耗采样周期

5、自行滑动【功耗采样周期】下方的【活动线】即可调整。

如何调整微信的功耗采样周期

  • 按摩六法要点
  • 卫生行政部门依照医疗事故处理条例
  • 教你鉴别四类劣质猪肉
  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 热门搜索
    河南春节旅游最佳去处 阳春旅游景点大全 福建泰宁旅游 元阳梯田旅游攻略 去哪儿网旅游团购 翡翠岛旅游 马尔康旅游 埃及旅游签证 唐山旅游网 广西有什么旅游景点