怎么用零钱支付 不要用银行卡支付

 时间:2026-04-22 22:13:51

1、点击服务

打开APP软件后,点击下方【我】,再点击【服务】,如图所示。

怎么用零钱支付 不要用银行卡支付

2、点击收付款

进入页面后,点击【收付款】,如图所示。

怎么用零钱支付 不要用银行卡支付

3、设置优先使用零钱

在页面中,点击【优先使用次支付方式付款】后,下方滑出菜单,点击【零钱】即可,如图所示。

怎么用零钱支付 不要用银行卡支付

  • 微信怎么恢复零钱支付
  • 微信怎么用零钱支付
  • 微信有零钱为什么扣银行卡里的钱
  • 微信怎么用零钱支付?
  • 零钱通怎么支付
  • 热门搜索
    天台山旅游 内江旅游 昆山旅游景点 金坛旅游 旅游政务网 洪泽湖旅游 亚布力滑雪旅游度假区 武汉 旅游 唐山旅游景点 去香港旅游注意事项