社保卡怎么在手机上开通网银

 时间:2026-04-23 00:43:25

1、首先,打开中国建设银行App,并点击【账户】选项。

社保卡怎么在手机上开通网银

2、接着,点击【新增账户】。

社保卡怎么在手机上开通网银

3、然后,点击【添加其他建行账户】。

社保卡怎么在手机上开通网银

4、最后,输入社保卡金融账户的【账号】及【密码】,并点击【下一步】新增账户即可开通手机网银。

社保卡怎么在手机上开通网银

  • 社保卡怎么开通手机银行功能
  • 社保卡怎么开通手机银行功能
  • 社保卡怎么开通手机银行功能
  • 社保卡怎么开通手机银行功能
  • 社保卡怎么开通手机银行功能
  • 热门搜索
    环球旅游资讯 永定土楼旅游攻略 香港旅游花费 武汉旅游攻略两日游 西安旅游租车 大武汉旅游年卡 全国旅游景点地图 忻州旅游景点大全 衡水旅游景点大全 重庆仙女山旅游攻略