手机息屏时微信视频通话不响铃

 时间:2026-05-01 11:32:51

1、在设置页面,点击【通知与状态栏】。

手机息屏时微信视频通话不响铃

2、在通知页面,点击【通知管理】。

手机息屏时微信视频通话不响铃

3、在管理页面,点击【微信】。

手机息屏时微信视频通话不响铃

4、在微信页面,开启【所有通知项】。

手机息屏时微信视频通话不响铃

5、这样就成功设置息屏响铃。

手机息屏时微信视频通话不响铃

  • 锁屏状态下微信语音视频无提示
  • 手机锁屏微信语音视频没有提示声音
  • 锁屏微信接不到语音和视频怎么办
  • 手机锁屏时微信视频来电没提示音
  • 手机锁屏后微信语音通话不响
  • 热门搜索
    华东五市旅游攻略 美国旅游景点 六安旅游 南山文化旅游区 内蒙古旅游景点 贵州旅游自由行攻略 葫芦岛旅游 海南三亚旅游 吕梁旅游 民俗旅游