怎么在今日头条APP开启自动开启阅读模式功能

 时间:2026-04-23 18:13:47

1、打开手机下载好的今日头条APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在今日头条APP开启自动开启阅读模式功能

2、在进入的个人菜单页面内找到右上角设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在今日头条APP开启自动开启阅读模式功能

3、在进入的个人设置界面内找到自动开启阅读模式一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

怎么在今日头条APP开启自动开启阅读模式功能

  • 今日头条如何刷新信息?如何设置喜欢的频道?
  • 茄汁罐头鲭鱼的做法
  • 芥末圈怎么使用?
  • 宝宝辅食 玉米泥+胡萝卜+土豆+牛肉粥
  • “亲宝宝”怎样清理缓存等临时数据?
  • 热门搜索
    洛阳旅游攻略 旅游发朋友圈的精美句子 阿坝旅游 旅游注意事项 旅游管理 镇江旅游 云南大学旅游文化学院 千岛湖旅游攻略 大连旅游景点 湖州旅游