带水印的视频怎么去掉?

 时间:2026-04-24 03:44:40

1、在抖音打开一个视频,如下。

带水印的视频怎么去掉?

2、接着点那转发剪头,再复制链接,如下。

带水印的视频怎么去掉?

3、复制好后,打开手机上的水印宝,如下。

带水印的视频怎么去掉?

4、选择去除水印工具的“视频提取”,如下。

带水印的视频怎么去掉?

5、接着打开刚才我们复制的链接,如下。

带水印的视频怎么去掉?

6、最后提取视频,保存到相册就行了,如下。

带水印的视频怎么去掉?

  • 碰到有水印的视频、图片怎么办?教你快速解决
  • 在手机剪映中怎样裁剪视频画面
  • 如何用剪映蝴蝶贴纸制作蝴蝶在鲜花中飞的动画?
  • 剪映进入视频处理界面如何返回首页?
  • 小狐狸app剪辑教程
  • 热门搜索
    台湾旅游景点介绍 上海到海南旅游 大连金石滩旅游攻略 云南旅游天气 长白山旅游注意事项 旅游投资 玉龙雪山旅游攻略 扬州 旅游 大嵛山岛旅游攻略 旅游预订