华为手机如何设置SD卡为默认存储位置

 时间:2026-04-22 01:58:00

1、华为手机如何设置SD卡为默认存储位置,首先,点击进入华为手机设置.

华为手机如何设置SD卡为默认存储位置

2、进入手机设置后,选择“存储”。

华为手机如何设置SD卡为默认存储位置

3、进入手机存储页面,点击进入“默认存储位置”。

华为手机如何设置SD卡为默认存储位置

4、点击默认存储位置后,弹出目前默认存储位置,选择修改为SD卡。

华为手机如何设置SD卡为默认存储位置

5、弹出提示框,点击确定。

华为手机如何设置SD卡为默认存储位置

6、确定后,继续弹出注意事项,点击确定,等待手机重启后,即可设置SD卡为默认存储位置。

华为手机如何设置SD卡为默认存储位置

1、1.首先,点击进入华为手机设置

2、2.选择“存储”

3、3.点击进入“默认存储位置”

4、4.选择修改为SD卡

5、5.弹出提示框,点击确定

6、6.点击确定,等待手机重启后,即可设置完成

  • 华为无法切换储存位置
  • 华为手机如何将SD卡设置为默认存储位置
  • 华为手机怎么修改默认存储位置
  • 华为手机怎么更改默认存储位置?
  • 华为手机储存卡装了怎么用
  • 热门搜索
    湖北省旅游条例 小洲村旅游攻略 房山旅游局 黄山旅游住宿 涠洲岛旅游景点 张家界地图旅游详图 碧峰峡旅游攻略 博鳌旅游风景区 旅游工艺品批发 蚂蜂窝旅游