QQ邮箱,如何设置邮件列表不显示摘要信息?

 时间:2026-04-23 14:26:23

1、进入邮箱页面,点击设置。

QQ邮箱,如何设置邮件列表不显示摘要信息?

2、点击常规。

QQ邮箱,如何设置邮件列表不显示摘要信息?

3、找到显示邮件摘要的选项。

QQ邮箱,如何设置邮件列表不显示摘要信息?

4、点击取消勾选中这个选项。

QQ邮箱,如何设置邮件列表不显示摘要信息?

5、需要点击下方的保存更改按钮。

QQ邮箱,如何设置邮件列表不显示摘要信息?

6、保存后,回到邮件列表,可以看到邮件页面显示得更简洁了。

QQ邮箱,如何设置邮件列表不显示摘要信息?

  • QQ邮箱如何设置所有网络都加载邮件图片
  • qq邮箱怎么设置邮件主题
  • 如何设置Windows Mail自动显示未读邮件文件夹
  • finalcutpro怎么给视频添加百分比计数
  • jpg图片怎么压缩到200k以下
  • 热门搜索
    井冈山红色旅游 苏州东山旅游 辽阳旅游网 旅游上海 旅游城市标志 五一旅游线路 山西晋城旅游 冰岛旅游局 成都旅游团购网 井冈山旅游地图