微信如何备份聊天记录

 时间:2026-04-23 12:00:44

1、微信备份聊天记录需要在电脑版上进行,首先打开微信电脑版,在主界面上左下角点击菜单图标,如下图所指示。

微信如何备份聊天记录

2、点击“备份与恢复选项”。

微信如何备份聊天记录

3、在打开的备份与恢复窗口点击“备份聊天记录至电脑”。

微信如何备份聊天记录

4、按照提示在微信手机端选择要备份的记录然后即可开始备份。

微信如何备份聊天记录

微信如何备份聊天记录

5、备份完成后按提示点击“确定”按钮后即可完成备份。

微信如何备份聊天记录

  • 多功能自走履带式田园管理机功能简介
  • 湿疹、痱子以及宝宝的各种皮肤问题!
  • 海娜花怎么样 海娜花染发
  • 壁挂新风机与吊顶新风机有哪些不同
  • 健康”生活“健康”早点“带图解
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院贴吧 深圳旅游景点排行 临沂旅游政务网 苏州西山旅游 宁波旅游团 贵州最佳旅游景点 保定市旅游景点 云南旅游信息网 内蒙古旅游景点介绍 旅游点评网