airpods pro电量显示怎么设置

 时间:2026-04-22 01:48:59

1、打开手机后,长按手机的空白区域。

airpods pro电量显示怎么设置

2、点击左上角的加号图标。

airpods pro电量显示怎么设置

3、点击电池的选项。

airpods pro电量显示怎么设置

4、选择下方的添加小组件选项。

airpods pro电量显示怎么设置

5、添加到桌面后,点击完成。

airpods pro电量显示怎么设置

6、将设备与手机连接后,即可显示airpods pro的电量。

airpods pro电量显示怎么设置

  • airpods pro怎么连接手机
  • airpods别人连过怎么清除
  • airpods怎么重置
  • airpods怎么弹窗
  • airpodspro没有弹窗怎么回事
  • 热门搜索
    日本旅游必去的地方 滁州旅游 关于旅游的英语作文 湖南张家界旅游 五一去哪旅游比较好 五一去哪里旅游最好 众信旅游官网 西柏坡旅游 雁荡山旅游 兰州旅游景点大全