怎么设置系统通知铃声

 时间:2026-04-26 05:48:09

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

怎么设置系统通知铃声

2、在设置页面,点击“桌面和壁纸”

怎么设置系统通知铃声

3、点击“壁纸”

怎么设置系统通知铃声

4、点击“更多壁纸”

怎么设置系统通知铃声

5、点击右下角“我的”

怎么设置系统通知铃声

6、在我的主页面,点击“铃声”

怎么设置系统通知铃声

7、选择铃声类别

怎么设置系统通知铃声

8、选择通知铃声后,点击“确定”

怎么设置系统通知铃声

  • 通知铃声怎么设置
  • 如何设置通知铃声
  • 新版微信怎么设置消息提醒音
  • vivo手机如何开启和关闭信息发送成功提示音
  • 如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?
  • 热门搜索
    到泰国旅游带多少钱 丹东旅游局 小兴安岭旅游 南方旅游城市 天智旅游网 济南好玩的旅游景点 西安旅游社 广州到三亚旅游团 奉化溪口旅游 新马泰旅游价格