苹果手机开免提别人听不见我说话怎么办

 时间:2026-04-26 18:17:49

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果手机开免提别人听不见我说话怎么办

2、在设置界面,点击辅助功能。

苹果手机开免提别人听不见我说话怎么办

3、在辅助功能设置界面,找到音频/视觉。

苹果手机开免提别人听不见我说话怎么办

4、在音频/视觉设置界面,将电话降噪功能打开。如果问免提别人听不见,就要去检查苹果手机硬件问题了。

苹果手机开免提别人听不见我说话怎么办

  • 苹果手机微信免提没声音怎么办
  • 苹果手机打电话开免提对方听不到声音是怎么回事
  • 苹果手机开免提对方听不到声音怎么回事
  • 苹果手机开免提对方听不到声音怎么回事
  • 苹果12开免提会断断续续怎么办
  • 热门搜索
    张家界 旅游 哈尔滨旅游局 桂林旅游游记 牛背山旅游攻略 贵阳 旅游 换房旅游 香港旅游网站 西双版纳旅游地图 四川旅游景点排名 日照旅游局