手机知乎如何设置卡片挂件?

 时间:2026-04-25 09:01:18

1、首先打开手机知乎app,进入主界面。

手机知乎如何设置卡片挂件?

2、进入主界面后,点击右下角的【我的】选项。

手机知乎如何设置卡片挂件?

3、进入我的界面后,点击【设置】图标。

手机知乎如何设置卡片挂件?

4、进入到设置界面点击【卡片挂件设置】选项。

手机知乎如何设置卡片挂件?

5、选择自己喜欢的卡片装扮。

手机知乎如何设置卡片挂件?

6、选择之后可以浏览挂件,点击【使用此挂件】就可以了。

手机知乎如何设置卡片挂件?

  • 知乎怎么设置卡片挂件?
  • 手机知乎如何设置卡片挂件?
  • 如何更改知乎的卡片挂件
  • 知乎怎么设置卡片挂件
  • 知乎怎么设置自己的卡片挂件
  • 热门搜索
    辽宁省旅游 本溪旅游景点 微山湖旅游攻略 广东省旅游局 湖南商贸旅游职业技术学院 徐州旅游景点大全 冰雪旅游 古巴旅游 呼伦贝尔大草原旅游 漓江旅游