如何快速开启我的抖音相册

 时间:2026-04-28 22:00:19

1、首先,我们打开手机抖音APP后,点击设置选项进入;

如何快速开启我的抖音相册

2、在设置界面,我们找到通用设置,并点击打开它;

如何快速开启我的抖音相册

3、进入通用设置界面后,我们找到抖音相册,并点击开启其开关;

如何快速开启我的抖音相册

4、最后,我们再次点击同意并开启按键即可。

如何快速开启我的抖音相册

  • 拼多多怎么设置点赞的视频仅自己可见
  • 抖音怎么绑定苹果ID账号
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 人死了去哪里
  • 身份证号码怎么查询
  • 热门搜索
    韩国 旅游 嘉兴旅游网 丰宁坝上草原旅游攻略 旅游活动主题 香格里拉旅游地图 厦门旅游景点大全介绍 去台湾旅游要多少钱 上海免费的旅游景点 洛阳 旅游 旅游活动总结