华为手机怎么重置手机

 时间:2026-04-24 03:20:53

1、首先打开手机的设置页面,点击下面的系统和更新选项。如下图所示

华为手机怎么重置手机

2、然后我们在页面中点击上面的重置选项。如下图所示

华为手机怎么重置手机

3、接着我们在页面中点击上面的恢复出厂设置选项。如下图所示

华为手机怎么重置手机

4、最后我们在页面中点击下面的重置手机选项即可。如下图所示

华为手机怎么重置手机

  • 再也不怕弄湿床垫,用这张防水床单给你的七夕加点戏!
  • 365日历如何添加日程安排
  • 一一山药烧猪尾巴的做法
  • 美团畅跑如何报名
  • 猪蹄的营养价值及功效
  • 热门搜索
    吉林市旅游 旅游信息 四姑娘山旅游攻略 云南旅游网 山西旅游地图 越南旅游注意事项 淄博旅游景点大全 假日旅游 宝鸡旅游景点大全 河北旅游景点排行