怎么把bixby改回中文

 时间:2026-04-24 03:14:22

1、点击更多

打开Bixby主页面,点击更多。

怎么把bixby改回中文

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

怎么把bixby改回中文

3、点击语音风格

进入页面后,点击语言和语音风格。

怎么把bixby改回中文

4、点击语言

进入页面后,点击语言。

怎么把bixby改回中文

5、完成设置

进入页面后,点击简体中文(中国)即可。

怎么把bixby改回中文

  • 三星bixby如何唤醒
  • 三星bixby语音怎么用
  • 三星bixby语音唤醒
  • 三星bixby怎么用
  • 三星bixby怎么设置
  • 热门搜索
    盘锦旅游 俄罗斯旅游最佳季节 内蒙旅游攻略 琼海旅游 墨西哥旅游 南澳岛旅游 湛江旅游景点 云南旅游跟团报价 南京旅游攻略三日游 去云南旅游