怎么关闭Safari浏览器自动填充联络信息功能

 时间:2026-04-22 18:38:12

1、打开iphone设置界面,进入“Safari浏览器”设置页。

怎么关闭Safari浏览器自动填充联络信息功能

2、在Safari浏览器设茄歌缝置中,选捕译择“自动填充”设置选项。

怎么关闭Safari浏览器自动填充联络信息功能

3、在自动填充设置中,关闭“使用联络信息”功能吩胆即可。

怎么关闭Safari浏览器自动填充联络信息功能

  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
  • 教你有效的使用苹果手机的【Spotlight】功能!
  • IOS15系统如何设置将应用添加到主屏幕
  • iphone搜索栏设置
  • 苹果手机的词典数量在哪里增加
  • 热门搜索
    去哪里旅游便宜又好玩 哈尔滨旅游地图 清远旅游网 济南旅游人才网 吐鲁番旅游景点大全 十二月适合去哪里旅游 温州市旅游局 泰国甲米旅游攻略 西部大峡谷旅游攻略 旅游年卡官网