vivo如何远程控制vivo手机

 时间:2026-04-24 04:28:01

1、首先我们打开手机,点击打开【vivo官网】。

vivo如何远程控制vivo手机

2、接着我们点击选择【远程协助】进入。

vivo如何远程控制vivo手机

3、然后我们点击【协助他人】。

vivo如何远程控制vivo手机

4、然后获取操作码,点击发送操作码,在协助手机上输入。

vivo如何远程控制vivo手机

5、等待连接即可远程控制他人的vivo手机。

vivo如何远程控制vivo手机

  • vivo手机如何使用远程协助功能
  • 怎么远程控制VIVO手机
  • vivo手机远程协助怎么设置
  • vivo手机怎么远程控制另一个手机
  • vivo手机怎么远程控制他人手机
  • 热门搜索
    山西晋城旅游 水上旅游 北京旅游局官网 海涛旅游官网 海南旅游线路 旅游业税率 深圳附近的旅游景点 蓬莱阁旅游攻略 上海免费的旅游景点 旅游年票官网